"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Косметические средства от природы-клубника
Правильная посадка роз
Если бросил парень
Растения в квартире
Что это такое очковые линзы, и какую пользу они приносят?
Польза шоколадного обёртывания
Как выбрать обручальное кольцо
Подростки и родители-война или мир?
Обновление интерьера с помощью штор
Эмоции лица
Как выбрать корсет?

...

Главная » 2010 » Июль » 28 » Как выбрать кровать для спальни
18:34
Как выбрать кровать для спальни

Кровать для спальни

null

Для крепкого и комфортного сна, который, как известно, оказывает влияние и

на наше самочувствие, и здоровье, необходимо правильно организовать спальное место.

Самый важный элемент любой спальни – это, конечно, кровать. Именно в ней

мы проводим треть своей жизни, поэтому выбор кровати для спальни – дело ответственное.

Выбор кровати в наше время осложняется многообразием различных моделей кроватей.

В первую очередь необходимо определить, кровать какого размера вам нужна: односпальная (80-100 см. в ширину), двуспальная (160-200 см. в ширину) или полуторная (110-150 см. в ширину).

В соответствии с размером кровати покупается матрас (если вас не устраивает стандартный, поставляемый с кроватью) и постельное белье. Кстати, если вы выбрали двуспальную кровать, то, возможно, вам стоит купить два разных матраса, т.к. то что удобно одному человеку, для другого может оказаться неудобным.

Обращайте внимание на экологичность материалов, из которых изготовлена кровать, ведь от этого зависит ваше здоровье. Покупайте кровати у продавцов с хорошей репутацией – так вы практически полностью застрахуете себя от недоброкачественных материалов.

Насчет внешнего вида кровати мы давать советов не будем – это дело вкуса, но, само собой, дизайн кровати не должен выбиваться из общего стиля спальни.

Кровать состоит их двух компонентов – каркаса и матраса. Чтобы кровать прослужила вам долго, выбирайте каркас из твердых пород дерева. Выбор матраса – дело индивидуальное, ведь у каждого человека свои представления о том, каким должен быть матрас: жестким или мягким, изготовленным из натуральных материалов или из синтетики и т.д.

Поэтому при выборе матраса не стесняйтесь прилечь на нем. Самое главное – это чтобы вам было удобно и при этом ваш позвоночник оставался прямым. Одно можно сказать точно: матрас – самая последняя вещь, на которой можно сэкономить, и такая экономия потом обязательно выйдет вам боком. Лучше сэкономить, купив постельное белье оптом,  чем купить плохой матрас. За упругость матраса отвечает количество и жесткость пружин (у пружинных матрасов), или же тип наполнителя. Существуют специальные гипоаллергенные матрасы, которые не собирают пыль, что очень важно для людей, страдающих аллергией или склонных к ней.

Надеемся, что следуя вышеизложенным советам, вы подберете удобную и надежную кровать, отдых на которой будет для вас наслаждением.

 

Просмотров: 1667 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Вот так вот бывает.
Любовь – случайность или нет?
Солистки группы Nikita обнажились
Прошлое, которое мешает смотреть в Будущее
Сердце разрывается - немогу...
Любовь и расстояния
Заигралась
Письмо в прошлое....

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно