"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Воспитание детей и отношение между родителями
Красители для волос
Как уложить волосы
10 причин преждевременного старения
Выбираем школьнику компьютерный стол
Укрепление ногтей.
Как выбрать кондиционер
Если подрастает дочь
Стили спального интерьера
Зеркальное чудо
Как полной леди подобрать белье

...

Главная » 2014 » Март » 19 » Как заинтересовать школьника в обучении
14:22
Как заинтересовать школьника в обучении

Как заинтересовать школьника в обучении

У многих учеников не получается сконцентрировать внимание на необходимом предмете, ведь все, что часто приходится делать на уроках — слушать и записывать, не принимая активного участия в процессе.

Но для того, чтобы правильно понимать полученную от учителей информацию, ему следует действовать, проверять все изученное на практике, самостоятельно изучать новое. 

Задача родителей — понять ребенка, понять, почему ему скучно — может, учителя преподают материал слишком непонятно, или, наоборот, общий уровень знаний класса слишком низкий, так что ребенок не узнает для себя ничего нового и полезного. Посетите с ребенком магазин и купите детский трикотаж оптом, пусть он немного развеется, а потом приступайте к занятиям.

Дело в том, что стандартные программы обучения подходят далеко не всем, поскольку все люди разные, а значит нужно, точно понять, что именно нужно тому или иному ученику, чтобы заинтересоваться в получении знаний, будь то урок, , или, может быть, как решать линейные уравнения, нужно хорошо знать детскую психику. Но, к сожалению, далеко не все учителя это понимают, но груз воспитания и обучения лежит и на их плечах, не только на родительских.

Для них проще монотонно зачитывать текст из учебника, чем преподнести урок как интересную и забавную игру, позволить каждому ученику выразить свое — пусть даже не совсем правильное, или противоречивое мнению учителя — мнение, привлечь и удерживать их внимание. А главное — в привить самостоятельную тягу к знаниям, рассказывать о интересных книгах, не заставляя насильно их читать, подталкивать к самостоятельному изучению окружающего мира, формулировании выводов из всего прочитанного и интересного. Тогда ребенку будет интересно учиться, а знания пойдет только на пользу.
Просмотров: 197 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Курить вредно
На крыльях фантазии
Цена невинности.
Туры в Абу-Даби, ОАЭ
Первая и самая красивая любовь.
Я осталась одна...
Как выбрать качественную сковороду
Вся правда о современной детской мультипликации на примере мультфильма про Машу и Медведя

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно