"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Предохранение при кормлении грудью - нужно или нет?!
Нужно ли вашему ребенку грудное молоко
Подростки и родители-война или мир?
Японский маникюр
Искусство дарить радость.
Воспитание детей и отношение между родителями
Идеальная защита на весь день
Какой ноутбук подойдет ребенку?
Полезные свойства ягод
Золотые сережки - удачное дополнение к любому имиджу
Свежее дыхание

...

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Панические атаки
18:51
Панические атаки

Панические атаки

Не возможно прожить жизнь, не испытав сильных эмоций. Причины могут быть разные: любовь или потеря, награда или осуждение, карьерный рост или увольнение, дети, родители и многое, многое другое. 

В эти моменты человек находится в стрессовой ситуации. Будьте внимательны: переживания могут спровоцировать паническую атаку.

В момент приступа ощущается неконтролируемое нарастающее чувство страха. Сердце готово «выпрыгнуть» из груди. 

Становится трудно дышать. Может появиться ощущение покалывания в руках или ногах. 

В этот момент в кровь происходит выброс адреналина. Возникает чувство опасности и люди не знают как справиться с панической атакой самому ( 

В первую очередь, необходимо купировать приступ. 

В этом поможет дыхательная гимнастика. Возьмите любой пакет. Вдохните из него воздух. Задержите дыхание на десять секунд. Медленно и глубоко выдохните. Подышите в таком режиме несколько минут. Старайтесь стабилизировать дыхание, сделать его спокойным и глубоким, лучше при этом дышать «животом». И страх начнет проходить. 

Особенность «панической атаки» в том, что приступы имеют свойство, повторятся. В целях профилактики можно применять успокаивающий настой. Возьмите по 1 столовой ложке корня валерианы и перечной мяты. Залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут. Приминать по половине стакана 2 раза в день. Также предотвратить панические атаки поможет массаж шейно-воротниковой зоны. 

В качестве медикаментозного лечения, рекомендуется принимать пустырник. По 1 таблетке, 3 раза в день, через 30 минут после еды. Прием именно таблеток предпочтительнее. Настойка содержит спирт, а алкоголь может спровоцировать болезнь вновь.
Если приступы панической атаки повторяются, то необходимо обратиться за помощью к специалистам. Лечение может быть проведено двумя способами. Невропатолог назначит прием антидепрессантов. Их подбор и схема приема сугубо индивидуальны. 

Второй вариант лечения – сеансы психотерапии. В зависимости от степени заболевания, врач назначит индивидуальные занятия или в группе.

Не нервничайте по пустякам, больше бывайте на свежем воздухе, чаще улыбайтесь. И тогда никакие «атаки» вам не будут страшны.


Просмотров: 620 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
8 марта
Жизнь вслепую.
Советы как раскрутить группу ВКонтакте
Сердце матери не выдержало
как сделать басейн на даче
Измена девушки к парню
Я помню тебя
Как правильно выбрать фильтр для воды

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно