"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Мужчины любят глазами
Семейный отдых в Гоа
Предохранение при кормлении грудью - нужно или нет?!
Зачем мы носим пиджаки?
Как стать успешной женщиной.
Какие вещи нужны в роддом и на первое время новорожденному.
Ведем карапуза на новогоднюю елку
Такие холодные пальцы
Сон красоты
Секс во время беременности
Польза ромашки

...

Главная » 2010 » Май » 12 » Полезные свойства ягод
10:28
Полезные свойства ягод

Полезные свойства ягод

nullЛето - время ягод. Ярко окрашенные, ароматные и сочные ягоды - природное богатство биологически активных веществ.

Глюкоза и фруктоза, которые есть в ягодах являются незаменимым источником энергии.

Витамины повышают сопротивляемость организма. Дубильные вещества, подавляют воспаление.

Минералы обеспечивают нормальное функционирования органов и желез внутренней секреции. Органические кислоты улучшают пищеварение, освежают и бодрят.

Клубника - одна из самых ранних летних ягод. Клубника богата витамином C. В 100 г клубники этого витамина 66,6 мг. Этот объем полностью покроет норму витамина C в день. Клубника - вкусная ягода , но не рекомендуется для аллергиков.
Черная смородина - чемпион по витаминам. Очень полезна для людей, страдающих от атеросклероза. В качестве источника магния, подходят для людей с гипертонией. Кроме того уменьшает боль головы и боль в суставах, снижает сахар в крови. Не рекомендуется есть много черной смородины людям с тромбофлебитом.
Малина - аспирин, без побочных эффектов. Сочная малина улучшает пищеварение, тошноту и воспаление обладает противовоспалительными свойствами. Лечит сердечную недостаточность, анемию. Сушеные ягоды богаты салициловой кислотой, которая эффективна против простуды, гриппа, ангины. Особенно ценна лесная малина.
Вишня - очень популярна у больных с анемией. Много железа. Вишня регулирует свертываемость крови, что делает её врагом сердечных приступов и инсультов . Антисептические свойства вишни, останавливает стафилококков и стрептококков. Вишневый сок в народной медицине используется против лихорадки и облегчения откашливания. Разбавленное молоко с вишней - от ревматизма и боли в суставах.
Крыжовник. Он богат пектином, который удаляет из организма тяжелые металлы. Он снижает кровяное давление, укрепляет кровеносные сосуды и поэтому идеально подходит для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сок крыжовника с медом и горлышко лечит. Крыжовник не должны есть люди с сахарным диабетом и энтероколитом.

Черника. Это ягода для глаз . Кто постоянно ест чернику (и не только свежую, но и сушеную), избавляется от усталости глаз и начинает лучше видеть в темноте. Эту функцию черники не раз испробовали летчики во время войны. Пюре из ягоды черники поможет для лечения экземы и геморроя.

Как редко можно встретить на прилавках магазинов косметические средства с натуральным составом, не содержащие вредных красителей и отдушек. Среди множества средств по уходу за телом и лицом особняком стоит уникальная японская косметика, включающая в состав исключительно натуральные компоненты природного происхождения.

Просмотров: 1080 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 Daticc77   (24.12.2011 18:28)
smile

Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Свекровь-разлучница
Что такое рейки?
И кому теперь нужно это платье?
Кого выбрать - мужа или подругу?
Услуги эстетической стоматологии
Бывшая подруга
Почему швейцарским часам нет равных в мире
Пылесосы с водным фильтром

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно