"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Русалки
Лечебные грязи
Для чего же выходят замуж?
Возможно ли безболезненное удаление зубов?
Мечты, мечты
Модные сумки 2014
Как провести день рождения ребенка.
Как может навредить спешка?
Гайморит у ребенка
Женская дружба
Сухой шампунь особенности применения.

...

Главная » 2014 » Январь » 24 » Первый раз в детский сад: об адаптации
22:20
Первый раз в детский сад: об адаптации

Первый раз в детский сад

Многие родители сталкиваются с кучей проблем при первом посещении детского сада. В большинстве случаев поход в детский сад является проблемой только из-за того, что мама с папой не успели подготовить малыша к дошкольному учреждению. 

Это не такое уж сложное дело. Необходимо всего лишь немного терпения, и не думать, что их ребенку будет без них очень плохо в детском саду. Ему нужна дисциплина и социализация.

Подготовку начинайте с оптимизмом. Следует собраться всей семьей и обсудить все нюансы – кто будет забирать, кто отводить, если вдруг. Выходить маме на работу в период адаптации не рекомендуется. 

Лучше, чтобы сначала в детский сад в Козине отводил и забирал один и тот же человек. Ребенку необходимо рассказывать о садике с позитивом. Например, что там много игрушек, много веселых ребяток. Комиссию рекомендуют проходить без спешки, за месяц до поступления. Необходимо помнить, что к походу в садик ребенок должен уметь кушать, хорошо садиться на горшок или проситься в туалет. 

В период адаптации многие дети начинают плакать при расставании с родителями. На это реагировать нужно спокойно и уверенно. Пусть будет не по себе, но внешне проявляйте только спокойствие. Не стоит перекрикивать ребенка, и говорить, что придете через пять минут. 

Как можно больше конкретной информации, которая ребенку будет понятна. Лучше честно сказать, что мама придет после обеда – ужина, не раньше, и не прощаться долгими объятиями, а поцеловать в щечку и уйти. Чем дольше происходит прощание, тем хуже привыкание к уходу. А когда придете забирать малыша, подчеркните: «Я обещала тебе, и пришла!» В следующий раз ребенок будет доверять больше.

Просмотров: 218 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...

...
Муж изменял с сестрой
Любовь он-лайн
Что такое любовь
Чтобы улыбка была красивой
Выбор
Первая любовь-бесценный опыт
Стать более женственной возможно
Работа или счастье дочери?

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно