"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как устроить эротический ужин
Gianamrco Lorenzi
Как быть красивой без косметики
Цветные линзы способствуют достижению успеха
Модные сумки:зимы 2011-2012
Серьги с турмалином
Свадьба в деревенском стиле
Выбираем крем для тела
Как выбрать дорожную сумку
Что такое шкаф-купе и зачем он нужен
Что такое грибок ногтей, симптомы и причины.

...

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Почему мы ссоримся, или кое-что об искусстве пилить и прикручивать
19:26
Почему мы ссоримся, или кое-что об искусстве пилить и прикручивать

Как полюбить себя, психология отношений

null

Каждая женщина не раз ломала себе голову над тем, как сделать так, чтобы и муж,

наконец, кран починил, и не хвататься для этого за ту злосчастную пилочку, испортивши тем самым на несколько дней (у кое-кого - недель) погоду в доме.

Ни один дипломированный психолог не даст на это ответ или готовое решение.

Поэтому попробуем сами разобраться, почему раздраженное «Запилила!» мы слышим чаще мягкого «Хорошо, кисуля, через часик я все сделаю».

И давайте договоримся, что мы не будем обвинять в этом только мужчин.

Во-первых, мужчины - как дети. Женщины это хорошо знают, и даже мужчины с этим соглашаются. А детям нужно что? Мама, игрушки, и, чтобы их чаще хвалили. Мама в детстве на полудник варила мусс с рябиновым вареньем. А вы это делаете? Нет, потому что вы с времен детсада терпеть не можете запах манной каши, из которой мусс готовится.

Поэтому в минуты недоразумений у любимого время от времени, а вынырнет из подсознания: «Мама была лучше. Мама варила для меня мусс с рябиновым вареньем...». Вот вам и первая составляющая для «Запилила!».

Идем дальше - игрушки. Вы постоянно оттягиваете его от компьютера, не всегда радуетесь, если он идет с друзьями на рыбалку (это почти как не пустить подростка погонять с друзьями в футбол), говорите, что менять ваш старенький «Деу-ланос» на новый «Опель» в кризис не совсем уместно. Знакомая картина... немного похожая на: «Мама, купи этот синий трактор! - Нет, сынок. Нет денег, да и вообще, мы спешим в поликлинику». Вот вам и вторая составляющая. Понятно, что за такие увлечения «игрушками» вы его не хвалите. А когда хвалите? Когда донес домой премию, когда вы утром удовлетворено вздыхаете, вспоминая о чем-то недавнем, когда, наконец, «угадал» и подарил на 8 марта не кастрюлю-скороварку, а ароматную новинку от «Булгари»... А когда сам вызвался помыть пол и при этом не заметил под столом разлитый детьми компот, хвалите? А нужно хвалить.

Часто нам самим нравится играть роль пилочек. Ну нужно же реализовать во взрослой жизни то, что видели и слышали когда-то в детстве: «Сколько можно тебя просить - вынеси елку!? - Рыба моя, еще не время, вот пройдет китайский Новый год - тогда». А еще подружка сверлит мозг: «Пусть мой только попробует не посидеть с ребенком, когда мне нужно сходить на маникюр - я ему такоеееее устрою!». Вот и закрадывается нам в мозг мысль - я тоже могу устроить в случае чего.

А случается, на женщин нападает депрессия из-за преждевременно потерянной фигуры, недавно потерянной работы и напрасно потраченного времени (я сварила борщ, вареники, напекла пирожков и нафантазировала десерт со сбитыми сливками, а они все смололи за пять минут и даже спасибо не сказали) и им просто некуда деться, как только «выпиливать» свое недовольство жизнью и ситуацией, что в такой благоприятный момент сложилась.

В-третьих, бывает так, что в обоих просто плохое настроение. И когда она пилит, а он пытается закрутить, оба думают: «Ну, ничего, это быстро пройдет. Может сегодня полная луна или магнитные бури, и это на нас так негативно влияет». Искренне желаю вам (и себе также), чтобы среди всех нападений «пиления», процент таких, когда вы понимаете, что виноваты не вы, а атмосферные явления и расположение планет, были наибольшими.

Есть еще одна важная причина того, чтобы женщины пилили своих мужчин. Любимые наши, мы просто беспокоимся о вашем здоровье! Когда мы начинаем зудеть о том, что курение вызывает некрасивые болезни, мы не «каркаем» (как вы временами считаете), а хотим, чтобы вы жили долго, счастливо и были здоровыми. Если мы ненароком (когда вы как раз поднесли рюмку ко рту) обмолвимся, что сосед кума дяди Михаила умер из-за водки в возрасте 43-х лет, то это не из-за того, что нам охота поперемывать косточки, или, чтобы испортить вам аппетит. Упаси господи! Мы хотим, чтобы вы жили долго, счастливо и были здоровыми.

Так... С причинами якобы все понятно. Но что же делать, чтобы мужчина все реже называл вас «механизмом, устройством, основной рабочей частью которого является инструмент для пиления» (толкование слово «пила» взято из словаря)? Я просто перечислю все, что мне пришло в голову, а вы выберите то, что вам лучше всего подходит, или же придумайте что-то свое. Следовательно, чтобы ваша пилочка от праздности покрылась пылью надо:

Первое, что надо сделать, это выяснить, как полюбить себя самой. Да, да! Полюбив себя, вы научитесь любить других!

Следующим шагом вспомните о его маме, игрушках и «нужно чаще хвалить» - раз в пол года преодолейте отвращение к муссу с рябиновым вареньем и приготовьте эту вкусняшку для любимого; на время его рыбалки найдите себе интересно занятие - сходите вместе с детьми в кино, или же отдельно в салон красоты - поменять прическу; пообещайте, что как только минет волна кризиса, вы непременно приобретете «Опель». Можете даже сказать, что ради этого вы готовы пожертвовать той красивой шубкой, которую вы уже давно присмотрели в витрине магазину. Если он настоящий супермен, он купит и «Опель» и шубку, а у вас будет случай его похвалить!

Не берите дурные примеры на вооружение. Разве не этому учила вас мама? Ну и что, что подружка Зинаида так залихватски, что аж самой хочется попробовать, рассказывает о «разборках», которые она устраивает мужу! Зато о вашем муже никто не может сказать, что он слоняется по улицам под ручку с Зинаидиной кумой.

В дни парадов планет, магнитных бурь, гормонов, ПМСов и авралов на работе (и его, и ваших) пейте успокоительное. И не обязательно это должны быть какие-то пилюли, можно насладиться чаем с мелиссой. Если видите, что ссориться как-то не хочется, делаете это для видимости - подойдите и просто поцелуйте мужа. Мне почему-то кажется, что это должно помочь вам обоим. Заботьтесь о его здоровье постоянно, а не только тогда, когда он подносит рюмку ко рту. Просветительские беседы не помешают, но лучше их хорошо завуалировать и подавать в дозах «вода камень точит». Помните, если вы будете выбрасывать сигареты со словами «Я же беспокоюсь о тебе!» и при этом будете кормить его одной «Мивиной» или забыть купить так необходимый ему раствор для глазных линз, он не поверит, что вам действительно есть дело до его здоровья.

Прикрепите на холодильник «Список хороших дел», в который запишите все то, о чем вы так давно просите мужчину: починить кран, вынести елку, съездить к маме на дачу, повести детей в цирк. Можете даже рискнуть указать дату - день, месяц, год, когда вы начали его просить что-то сделать. Возможно, увидев собственными глазами длину списка и сроки давности, человек, и возьмется за голову. А вместе с тем - за инструменты, облезлую елку и сапу. Чтобы быть справедливой, заведите такой список и для себя. По-видимому, вы тоже ему что-то когда-то обещали, не так ли? Потом будете ставить «галочки» напротив выполненного и хвалить - сначала его, а затем себя.

Любите его и любите себя!

Это всё были советы для женщин. А что же можно посоветовать мужчинам? Ничего лучшего, чем было сказано когда-то моему папе «Сумей вовремя закрутить!» мне почему-то на ум не приходит...

Просмотров: 1277 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
«Подарок» под елочку
Рассказ из жизни
Первая и горькая любовь
Моя любовь ушла
Посоветуйте.
Почему хорошо отдыхать в Райтонге.
Любовь он-лайн
Адское ущелье на Острове Тенерифе

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно