"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
То такое имиджелогия и кому она нужна?
Модные юбки на 2014 год
Худеем с умом без таблеток
Фракционное лазерное омоложение
Подбираем гардероб к коричневой обуви
Мы выбираем, нас выбирают
Подготовка к празднику
Деревянные игрушки для детей
Злая--ревность
Привлечение любви или как привлечь любовь
Кто изобрел духи ?

...

Главная » 2014 » Март » 22 » Что такое грибок ногтей, симптомы и причины.
17:56
Что такое грибок ногтей, симптомы и причины.

Лечение грибка ногтей народными средствами.

javascript:void(0)

Грибок ногтей – заболевание инфекционной этиологии. Оно легко передается от зараженного человека к здоровому. Грибок, вызывающий заболевание ногтей очень устойчив в окружающей среде. Заражение грибком может произойти при ношении общей обуви, в местах общего пользования, такие как бассейны, душевые, спортивные залы, коврики для ванной, маникюрные ножнички.

К факторам риска относят людей с повышенной потливостью ног и различными микротравмами на коже – ссадины, порезы, трещины. Заболевание начинается незаметно. Сначала можно заметить небольшое шелушение на кистях рук или ногах. Затем на стопах появляются небольшие пузырьки, которые начинают зудеть. Через время кожа на ногах огрубевает, появляются натоптыши.

Меняется цвет ногтевых пластин. На них часто можно заметить пятнышки или полоски желтого цвета. Ногти тускнеют, на них появляются трещинки и неровности. Как лечится грибок ногтей. До некоторого времени самым надежным методом в лечении грибка считалось удаление зараженного ногтя и назначением противогрибковых препаратов. Это способ считался довольно травматичным и проводился только в стационарных условиях.

Но на сегодняшний день на рынке появилось множество более эффективных препаратов, и удаление ногтя отошло на второй план. Дело в том, что вылечить грибок ногтей может не только врач, но и вы сами в домашних условиях. Народные средства в лечении грибка ногтей.

1. Для борьбы с грибком ногтей используют чистотел. Для этого в 1 литре уксуса (он должен быть 9%) настоять траву чистотела. Настаивать следует около месяца. Затем процедить получившийся раствор и добавить в него 5 ложек соли. В этот настой опустить ноги на несколько минут, затем высушить ноги и лечь спать. Такие ванночки можно применять ежедневно дважды в день.

2. Очень хорошо с этим недугом справляется прополис и спирт. Смешайте 105 г спирта и 10 г прополиса. Распарьте ноги в воде, с добавлением марганцовки и вотрите в ноги получившуюся настойку. Затем обмотайте ноги бинтами. Повязку обычно меняют через день. Через 3-4 процедуры грибка не станет.

3. Редко кто знает, что с грибком борется молотый кофе. Для этого сделайте крепкий кофе и опустите в него ноги. Такие ванночки следует принимать перед сном. Грибок на ногах пройдет через 5 процедур и больше не станет вас беспокоить.

Просмотров: 316 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...

...
Как выбрать ватный матрас
Измена моей девушки
Электронная сигарета, как альтернатива курению
Комплимент
Преимущества знакомства в интернете
Раздражает муж
Плохая подружка маленькой дочери.
История моей любви.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно