"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как выбрать бытовой вентилятор.
Что подарить на Новый Год любимому
Как стать счастливой женщиной?
Интересное о волосах
Какие фотообои сейчас в моде
Праздник сирени
Уход за волосами в зимнее время
Отдых всей семьей
Нужно ли пеленать малютку
Как заинтересовать школьника в обучении
Одна игрушка вместо десяти: разумный выбор забав для ребенка

...

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Правила хорошей ссоры
16:47
Правила хорошей ссоры

Правила хорошей ссоры

Нет на свете человека, который никогда бы не ссорился с другими людьми. Но ссора ссоре рознь. 

Бывают ссоры, после которых чувствуешь себя умиротворенно и спокойно, а бывают ситуации, когда поссорившись, человек не находит себе места, у него остаются неприятные ощущения и переживания. Существует несколько правил, которые нужно соблюдать во время ссоры с другим человеком. 

1. Необходимо всегда следит за течение ссоры. нельзя позволять ей выходить из под вашего контроля. Если вы почувствуете, что эмоции вас захлестнули, необходимо заставить себя остановиться и замолчать. Нужно отбросить эмоции и попытаться понять, из-за чего разгорелся конфликт. Не нужно копить обиды в себе, чтобы потом, когда накипит, высказать все. Проблемы нужно решать по мере их поступления и не откладывать на потом.

2. Если вы заметили, что конфликтная ситуация затянулась и вам срочно требуется поговорить с оппонентом, не нужно начинать разговор, когда вы раздражены. Отложите его на то время, когда и вы и ваш оппонент будете настроены на беседу.
3. Если у вас есть какие-либо претензии к оппоненту, высказывайте их спокойно, без крика. Не нужно обвинять человека, иначе он будет делать то же самое и конструктивного диалога у вас не выйдет.

4. Не нужно втягивать в конфликт других людей, и тем более переманивать их на свою сторону.
5. Нужно уметь признавать свои ошибки. Если после ссоры вам хочется помириться с человеком, не держите это желание в себе, будьте искренне. 

6. Никогда не оскорбляйте оппонента. Пройдет немного времени и вы помиритесь, а обида за произнесенные в гневе слова останется надолго. Говорите только о той ситуации, которая спровоцировала данную сторону. не нужно вспоминать старые обиды и проступки человека.

PS-Стильные женские рубашки я лично покупаю в интернет магазине. Именно там офисная одежда, блузки и многое другое ожно купть за пол цены! 
Просмотров: 560 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Рыбалка
Как я замуж выходила..
Всё как-то странно!
Я научилась планировать свое время
Только сделала себе больнее
Как в моей жизни появилась сухопутная черепаха
Тоска заела
Наша роковая встрча в клубе

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно