"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Диета длительная
Процедура наращивания ногтей
Растворимый кофе
Сон красоты
Игрушки для детей
Хорошие настроение, улучшает внимательность.
Гостевой брак – Иллюзия счастья
Кундалини йога
Свадебная бижутерия
Что запоминают дети?
Золотой берег

...

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Нужно ли пеленать малютку
07:25
Нужно ли пеленать малютку

Нужно ли пеленать малютку

Нужно ли пеленать малютку

Традиция пеленания новорожденных возникла очень давно, и сохранила свои позиции в двадцатом веке и плавно хоть и не повсеместно перетекла в двадцать первый век.

Такая форма одежки для новорожденного была отчасти вынужденной мерой,

так как двадцатый век ознаменовался как эра тканевых подгузников, современных памперсов для малышей различного возраста тогда не было.

Преимущества пеленания заключались в том, что пеленкой можно было быстро обернуть как тельце, так и головку малыша, если в детском отделении было прохладно.

Вопрос гигиены, смены пеленок, тоже был решающим аргументом, так как легче было перепеленать малыша, особенно когда речь шла о целом отделении малюток, согласитесь легче сменить пеленки десяти, а то и двадцати детишкам, чем поменять каждому из них штанишки и кофточку.

Затем после отправки молодой мамы вместе с новорожденным чадом домой перед ней вставала та же проблема частой смены белья, поэтому большинство выбирало для себя пеленание. 

Казалось бы, современные технологии и всесторонний прогресс дал нам возможность избавиться от бесконечной стирки пеленок, видь, появилось такое количество подгузников и детской одежды, что просто глаза разбегаются. Но у древней традиции остались свои сторонники, поэтому давайте рассмотрим все преимущества и недостатки пеленания. 
Доводы за пеленание малышей 

Первый аргумент это то, что малыш привык к тесному, ограниченному пространству материнской утробы и поэтому для его лучшей адаптации нужно продолжать поддерживать условия привычной для него среды.

Но что поэтому поводу думают сами малыши, мы наверняка так и не узнаем. 

Следующий аргумент в пользу пеленания то, что якобы если не пеленать ребенка, то ножки будут кривые.

Но на самом деле все совершенно не так, патологическая кривизна ног формируется у ребенка не сразу после рождения, а уже когда малютка встает на ножки, и является следствием своеобразного нарушения обмена веществ - рахита.

При наличии рахита твердость костей снижается, и они искривляются под весом ребенка, когда тот начинает пытаться совершать свои первые шаги. 

Следующие утверждение сторонников пеленания то, что завернутые малыши крепче спят и не будят сами себя бесконтрольными движениями ручек и ножек. 
Свобода от пеленок. Теперь рассмотрим аргументы против устаревшего пеленания. 

Во-первых, это более комфортный процесс переодевания малыша.

Так, при наличии одноразовых подгузников совсем не обязательно менять пеленки каждый час, а детская одежка шьется так, что не нужно снимать с младенца всю одежду, достаточно лишь расстегнуть пару пуговиц для того что бы добраться до нужного участка и произвести смену подгузника, с этими нехитрыми действиями справиться даже самый боязливый папа. 

Помимо свободы движений современная одежка для младенцев дарует им еще и эстетическое превосходство перед его свернутыми в сверток маленькими собратьями, благо детские магазины сейчас достаточно насыщены разнообразной детской одеждой. 


Если ваш ребенок «недотрога», то некоторые косметические приемы легче выполнить во время сна, например, подстричь ногти, согласитесь, если малыша туго запеленать навряд ли вы с легкостью доберетесь до его ручек и ножек. 


Какой способ одеяния избрать для своего малютки конечно личное дело родителей, но следует также исходить из соображений того, как наиболее комфортно будет чувствовать себя ваш малыш с пеленкой или одетый в костюмчик.Если вдруг у ребенка начинается аллергия может помочь Рузам,но перед этим обязательно посоветуйтесь с врачом.
Просмотров: 1365 | Добавил: alen | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Дело было на Севере.
Жертва
Песок и Щебень в строительстве
Первая любовь
НА РАССТОЯНИИ — РОДНЕЙ
Привычка к ...любви..
Если все хорошо в семье, стоит ли устраивать проверки?
Как визуально увеличить грудь

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно