"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Первый раз в детский сад: об адаптации
Мыльные пузыри на свадьбу
Измена
Как скрыть от мужа подарок любовника
Не забудьте с утра надеть улыбку
Как правильно сделать педикюр
Стиль интерьера Египетский
Как выбрать обувь для ребенка
Осенние платья в 2014 году
Комплекс упражнений аква-пилатеса
Модные костюмы

Поделиться

...

Главная » 2010 » Июль » 21 » Психология общения с детьми
18:18
Психология общения с детьми

nullПсихология общения с детьми

Общение с детьми – это основное в развитии и воспитании малышей.

Общаясь, мы прививаем все необходимые качества

личности и просто получаем удовольствие.

Что нужно знать, чтобы общение было приятным и достигало поставленной цели?

Наверное, самый эффективный способ – это общаться и поступать с маленькими человечками так же, как и с взрослыми.

Организация детских праздников, прогулка, домашний

труд или другой вид совместного времяпрепровождения сопровождается общением.

Это и мимика, и улыбка, и нахмуренные брови, слова добрые и злые, объятия и шлепки.

Всё это общение. Вызов Деда Мороза и Снегурочки делает общение весёлым, радостным, а посещение родственника в больнице предполагает общение серьёзное, может даже грустное. Ведите себя с ребёнком, как с взрослым, и тогда возникнет душевная близость, которая поможет решать и другие вопросы взросления.

Заказ Деда Мороза на дом, приглашение в дом приятелей вашего ребёнка поможет сыну или дочери увидеть в вас не только воспитателя, но и друга. Организация детских праздников предполагает взаимодействие, ведущее к тёплым отношениям. Ваш ребёнок, чтобы расти и развиваться, не должен иметь низкой самооценки.

Вы должны показать, что принимаете его таким, какой он есть. У родительской любви не должно быть условностей. Если отношения с ребёнком испорчены, то даже вызов Деда Мороза и Снегурочки не наладят общение. Ребёнок не сможет сам выйти из ситуации, у него мало опыта, он зависим от нас.

Следовательно, это наш труд и обязанность – наладить такие отношения, чтобы было лёгко и приятно жить. Разговаривайте с малышом, а не указывайте. Вот тогда можно и заказ Деда Мороза на дом делать, будет чудесный праздник. Используйте в общении с детьми открытость. Расскажите ребёнку о своих делах на работе, о планах на выходные.

Он почувствует себя взрослым и значимым, раз вы доверяете свои тайны, сам начнёт чаще делиться своими идеями. Слушайте внимательно, вникайте, эмоционально реагируйте. Поддержите идею сына или дочки, если сможете её претворить в жизнь, к примеру, организация детских праздников. Не перебивайте и не браните ребёнка во время рассказа. Нужно как можно реже говорить слово «нет».

Не употребляйте его, не обдумав, лишь бы отмахнутся. Если ребёнок считает, что вызов Деда Мороза и Снегурочки на праздник в школу – это хороший сюрприз одноклассникам, не спешите отказать. Рассмотрите, как вариант. Возможно, обсудив детали, цену, ребёнок сам придёт к выводу, что лучше сделать заказ Деда Мороза на дом в подарок младшей сестрёнке. Зато такой подход к ребёнку улучшит ваше общение с ним, не будет раздражительности и дискомфорта в отношениях.

Просмотров: 1695 | Добавил: alen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Что можно увидеть на улице
Сын стал взрослым
Осторожно, двери хлопают
Хитрая Верка
Любовь или помрачение
Стоит ли прощать?
Моя жена стерва
Странный свет

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно