"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Косметика, придающая гладкость волосам
Лекарство из одуванчика
Животные и дети
Секреты сексуального мастерства
Эмоции лица
Здоровое питание
Описания телевизора Samsung и его полезные качества.
Учимся экономить
Свежие идеи в интерьере: тканевые ролеты
Мебель для маленькой прихожей
Минералы моря - грозное оружие против растяжек

...

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Значение йода для организма человека.
08:10
Значение йода для организма человека.

Значение йода

Одним из важнейших химическим элементом человеческого организма является йод. Благодаря наличию йода в организме щитовидная железа может вырабатывать гормон трийодтиронин, и много других гормонов. 

Хотя йода для организма требуется небольшое количество, все же он имеет огромное влияние на здоровье человеческого организма. Йод нужен как детскому так и взрослому организму. 

У детей он способствует физическому развитию и развитию мозга, у взрослого человека он влияет на роботу щитовидной железы. При нехватке этого микроэлемента наблюдается нарушение как физического так и психического здоровья.

Одним из последствий нехватки йода является такая болезнь как зоб, при которой щитовидная железа при выработке гормонов увеличивается в размере. Эту болезнь можно определить вследствие того, что шея у больного опухает. 

При нехватке йода может возникнуть состояние гипотериоз, когда щитовидная железа уже не может продуцировать гормоны. Признаками возникновения гипотериоза является увеличение массы тела, депрессивное состояние, отеки на ногах, боязнь холода и другие симптомы.

Если количество йода недостаточно при беременности, то могут быть негативные последствие для ребенка. Повышается риск рождения ребенка мертвым, при рождение может возникнуть глухота, задержки в физическом и умственном развитии.

По словам Всемирной здравоохранительной организации, проблема недостаточности йода в организме человека – одна из наиболее распространенных проблем на сегодня. За данными организации каждый третий человек страдает таким недостатком. По причине нехватки йода дети могут иметь плохую успеваемость в школе, пониженный уровень интеллектуального развития.

Женский журнал перечисляет определенные нормы йода, которые нужны человеку. Для детей до пол года это сто десять мкг каждый день, до года – сто тридцать мкг, детям до восьми лет – девяносто мкг, для всех кто старше – сто двадцать мкг. Женщинам которые носят ребенка йода нужно не менее двухсот мкг на день.

Придерживайтесь указанных норм и Ваше здоровье и здоровье Ваших близких будет менее чувствительным ко многим болезням.
Просмотров: 567 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Чуть не влетел
Прошлое, которое мешает смотреть в Будущее
Гуру стиля или бунтарь без причины: как правильно одеваться, чтобы не остаться одному
Мой принц по интернету
Жизнь втроём
Все хорошо, но как-то не очень...
Измена в сети
Любовь и дружба.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно