"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Ботокс – мощное оружие против морщин
Основные составляющие женского гардероба
Как выбрать кровать для спальни
Работа вредит личной жизни
Как лучше выбрать детскую зимнюю обувь
В предновогодний период подарите дамам красоту
Мода для полных женщин 2012
Злая--ревность
Как улучшить свою работу
Как сохранить отношения после развода
Как завести разговор о браке?

...

Главная » 2010 » Февраль » 13 » Учимся экономить
18:36
Учимся экономить

nullУчимся экономить

Наверняка у вас часто были ситуации, когда крупная сумма денег растрачивалась за два дня, и при этом заметных покупок вообще не было.

Даже когда просто идешь в магазин за продуктами, тратишь 70-80 тысяч, а приходишь домой и понимаешь, что ничего стоящего не купила.

Как же сэкономить? Вот схема, по которой действуют опытные и организованные хозяйки. 


Не храните деньги дома. Каждый из нас, какие бы доходы ни были, пытается откладывать деньги на черный день.

Но иногда появляется соблазн запустить руку в заначку, чтобы купить что-нибудь незапланированное. Поэтому постарайтесь хранить деньги в банке или на крайний случай у мамы – так будет надежнее. 


Присмотритесь к тем, у кого доход меньше, чем у вас. Такие деньгами не разбрасываются и смогут дать вам полезные советы. Например, вы сможете научиться делать вкусные блюда, которые стоят копейки.

Проанализируйте свои доходы. Вполне возможно, что дыры в бюджете образовываются из-за того, что вы тратите деньги на совершенно не нужные вещи. Например, мой знакомый имеет зарплату около двух миллионов. Он каждую неделю ходит в пиццерию и на дискотеки, а потом в конце месяца жалуется, что у него мало денег и их ни на что не хватает.

Или другой пример. Зачем вам проезжать на автобусе 1-2 остановки и покупать билет, если вы это расстояние можете пройти? Так вы и деньги сохраните, и здоровье поправите. А о курении и говорить нечего. Только представьте, сколько денег уходит на сигареты у человека, который выкуривает 2-3 пачки в день!


Запретите себе покупать всякие мелочи, например, жевательную резинку, шоколадку, детективчик. Посмотрите в конце недели, сколько всего у вас скопилось в сумке, и вы поймете, сколько денег вы потратили.

Если решили пройтись по магазинам, возьмите с собой список того, что вам нужно купить, и ровно столько денег, сколько вам понадобится.

Не ходите в магазин голодной. Если вы перекусите перед выходом, то убережете себя примерно от трети продуктов.

Самые дорогие товары располагаются на уровне глаз покупателей. А если вы наклонитесь, то будете приятно удивлены ценами находящейся там продукции. Я сама нередко в этом убеждалась.

Не покупайте полуфабрикаты: они гораздо дороже блюд, которые вы можете приготовить из обычных продуктов. Потратьте лишние полчаса на приготовление ужина, и в конце месяца вы увидите, что сохранили значительную сумму. И к тому же домашние котлеты гораздо вкуснее и полезнее магазинных.

Выясните, когда в магазине действуют скидки. Если есть возможность, приобретите дисконтную карту в магазине, который часто посещаете. Она очень быстро окупится.

Не обязательно покупать дорогие продукты. Жить скромно – не стыдно, а вот разбрасываться деньгами – не разумно.

Попробуйте эту схему. Поначалу трудно удержаться от соблазнов, но если вы соберете всю свою волю в кулак, то потом приятно удивитесь результатам и сможете позволить себе массу приятных мелочей, на которые раньше вам не хватало денег.

Друзья нашего сайта Реал-двери ,компания производит и монтирует входныке двери, металлические двери, межкомнатные двери на любой самый привередливый вкус.
Просмотров: 1158 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Прогулка на велосипедах - лучшая психологическая разгрузка для всех
Странная любовь
Соломинка
Я не алмаз
Всё тайное обязательно станет явным
Советы профессионала - выбор и применение клеевого пистолета
Пропал мой капитал
Мыло ручной работы

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно