"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как выбрать партнера по цвету глаз
Как одеваются дети голливудских звезд:
Мы выбираем, нас выбирают
Как поздравить мужчин с 23 февраля
Что такое фототерапия?
Как пережить развод
Наращивание ногтей гелем
Выбираем домашнюю одежду
Выбираем крем для тела
Платья – хит сезона 2014 года
Правильно подходим к наращиванию ногтей

...

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Как сделать ногти красивыми
15:27
Как сделать ногти красивыми

Уход за ногтями

null

Не успеешь сделать красивый маникюр, как ногти начинают ломаться! Знакомая проблема?

Сухие и ломкие ногти регулярно портят настроение многим женщинам. А зимой неприятности только усиливаются. Что же делать? 

Сначала определите "точку отсчёта": узнайте, к какому типу относятся ваши ногти.

Нормальные, здоровые ногти слегка гнутся, если одновременно мягко надавить на боковые стороны.

Они имеют розовый цвет, блестят и отрастают на один миллиметр в неделю. Достаточно иногда смазывать их кремом для рук и избегать контакта с очень горячей водой. 

Когда ногти гнутся, как бумага, при малейшем прикосновении,- их называют мягкими. Если же ногти выглядят тусклыми и не блестят, слоятся или не гнутся при надавливании, они относятся к типу сухих, повреждённых или ломких. Им катастрофически не хватает влаги, питательных веществ, витаминов и минералов! Поэтому заботиться о таких ногтях нужно по особым правилам. 
ПРАВИЛО №1. ПИТАНИЕ 
Нередко причиной сухости и ломкости ногтей становится еда. Вернее, недостаток в нашем рационе тех или иных компонентов. Ведь наши ноготки в основном состоят из особо плотного белка- кератина. И его запасы должны всё время пополняться. Ногти ведь постоянно растут! 

Основной источник "строительного материала" для кератина- животные белки. Они есть в красном мясе, курице, индейке, яйцах, рыбе, особенно жирной.

Мясо также является основным поставщиком железа, необходимого для поддержания правильной формы и структуры ногтя. 

Кроме кератина, в составе ногтей есть сера. Её мы можем получить из капусты, лука и огурцов. Вместе с различными овощами в наш организм поступает ещё одна составляющая здоровья ногтей- кремний. Он делает их твёрдыми и эластичными. 
А молочные продукты- главные поставщики кальция, необходимого для роста ногтей. Расти ногтям помогает и йод; он содержится в морской капусте, морепродуктах и шпинате. 
Чтобы быть здоровыми, нашим ногтям требуется ещё и витамины. В первую очередь- А,В и Е. Витамин А есть в печени животных, в свежей зелени, моркови и помидорах. Витамин В- в проросших зёрнах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте. Витамин Е- в растительном масле. 
ПРАВИЛО №2. УКРЕПЛЕНИЕ 

Укреплять сухие, ломкие и повреждённые ногти можно по-разному. Например, покрывать средствами с пантенолом, протеином шёлка, которые продаются в аптеке. Если в аннотации указано, что в состав входит кальций, лак поможет сделать ногти крепкими и упругими.

Если ваши ногти слоятся, нужен лак с фруктовыми кислотами. Можно делать для ногтей увлажняющие и питательные ванночки. Вот несколько простых рецептов, которыми можно легко воспользоваться дома. 

Содовые ванночки. Растворите 1ст.л. питьевой соды в стакане тёплой воды. Можно добавить в раствор 10-15 капель йода. Делайте ванночки по 10-15 минут ежедневно в течении двух недель. Потом- две недели перерыв. 

Масляные ванночки.

Добавить в 1\4 стакана тёплого растительного масла несколько капель лимонного сока и 5 капель витамина А (или йода). Делайте ежедневно по 20 минут 1-2 раза в неделю. 

Йодо-солевые ванночки. Растворите в тёплой воде немного морской соли и несколько капель йода. Проводите процедуру по 20 минут ежедневно в течение 10 дней. 
Напёрстки из пчелиного воска. Перед сном разогрейте пчелиный воск на водяной бане и погрузите в него кончики пальцев.Когда воск застынет, ложитесь спать, а утром аккуратно снимите "напёрстки". 
ПРАВИЛО № 3. УХОД 

Иногда наши ноготки страдают из-за неправильного ухода. Так, слишком частое использование средств для снятия лака (особенно с ацетоном) высушивает ногтевые пластины.

Долгое пребывание в воде тоже не идёт им на пользу. Вредят ногтям и бытовые химикаты. А неправильно подобранная пилочка для ногтей или неверное подпиливание провоцируют расслаивание. 

Поэтому специалисты советуют: 
- использовать средства для снятия лака без ацетона и не чаще одного раза в неделю; 
- не забывать надевать перчатки, занимаясь домашней работой; 

- осторожно подпиливать ногти стеклянной или керамической пилочкой- и только в одном направлении: от края к центру.

PS-Красивой женщина должна быть всегда в любом возрасте Клиника пластической хирургии поможет нам сохранить свою красоту и молодость как можно дольше.

Просмотров: 2201 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 Хэнси   (12.10.2012 19:47)
happy tongue wink

Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Ох уж этот сон...
Я не могу простить сестру.
Моя измена
Не обычный поворот
Мозг приоткрывает свои секреты
Жизнь с родителями мужа
Особенности оформления визы во Францию
Жутко по тебе скучаю

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно