Как пережить развод - 2 Сентября 2009 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
В поисках самого себя
Брат или нет ?
Чувства на расстоянии
Как одеваться дома
Простить жестокость и предательство близких людей.
За любимым хоть на край света
Как я замуж выходила..
Полярность сущности женщины

Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Как пережить развод
21:24
Как пережить развод

Как пережить развод

Вы находитесь в состоянии развода или только что развелись? Это событие кажется вам самым трагичным, что могло произойти в вашей жизни? Пусть вас немного успокоит то обстоятельство, что в своей беде вы отнюдь не одиноки. По статистическим данным в России разводятся примерно 60% пар, а это больше половины. В крупных мегаполисах через процедуру развода проходят ещё больше пар – примерно 80%! 
Так если жизнь после развода?
Помните, что развод всего лишь означает конец вашего брака, но никак не конец всей вашей жизни. После развода у вас начнется иная жизнь, которая, поверьте, может стать более счастливой и полной, чем раньше. Вы обретаете свободу, скорее всего вынужденную, с которой пока не знаете что делать. Пусть одиночество вас не пугает, развод – отличный повод разобраться в себе, побыть наедине со своими мыслями, проанализировать ситуацию, вникнуть в психологию ваших отношений, сделать мысленную «работу над ошибками». Не впадайте в уныние и в крайности. Чего точно не стоит делать, чтобы пережить развод:
Не стремитесь сразу после развода к созданию новых отношений с мужчинами, и к поиску новой любви только из чувства мести, обиды, или только для того, чтобы избавиться от одиночества. Вам понадобится время, чтобы подготовиться к новому союзу, иначе вы рискуете наступить на те же грабли! Секс на одну ночь – тоже не выход из ситуации. 
Не «уходите в себя». Постарайтесь расширить круг своего общения, больше времени проводите с друзьями, если вы не работали до этого момента – непременно устройтесь на работу! Работа – отличный способ отвлечься от всех насущных проблем, к тому же на работе вы обзаведетесь новыми, интересными знакомствами. Если нет такой возможности, то хотя бы найдите для себя новое занятие, например займитесь фитнессом или модными танцами.
Не оставляйте себе свободного времени на всякие глупости (как то: рыдания в подушку или телефонную трубку). Пусть ваш день будет распланирован буквально поминутно и насыщен различными мероприятиями и событиями.
Не общайтесь с бывшим супругом так долго, как только сможете, а лучше ещё дольше. Ведь общение с ним может дать вам призрачную надежду на его возвращение, и сбить вас с намеченного пути.
Для женщин панацеей от всех сердечных бед во все времена был шоппинг! Вам просто необходимо приобрести несколько обновок, а ещё лучше полностью сменить образ. Посетите салон красоты или хотя бы парикмахерскую: сделайте новую стрижку, прическу, макияж. Побалуйте себя салонными процедурами, ведь вы это заслужили. Почувствуйте себя красивой и успешной.
Избавьтесь от тех старых вещей в вашем доме, которые предательски напоминают вам о бывшем муже, вызывают ассоциации с ним. Выкиньте подарки бывшего супруга, вам станет легче.
Если после развода у вас остались общие дети – это даже хорошо. Значит, вы не одиноки, и сможете друг друга поддержать в этой непростой ситуации. Для каждой матери дети важнее любого мужчины, теперь вы можете раствориться в них, отдав всю себя без остатка. Ведите себя достойно, никогда не настраивайте детей против бывшего супруга, воздержитесь от резких высказываний в его адрес, как бы вам не было горько и обидно. Ваши дети, скорее всего, переживают не меньше вашего, так что в ваших силах свести к минимуму их душевную травму.
Помните, полезен любой жизненный опыт, в том числе и негативный. Стать по-настоящему счастливым человек может только после того, как он побыл несчастным, ведь все познается в сравнении. 
Так если жизнь после развода? Да, после развода жизнь только начинается…


Для женщины нет ничего желанней красивой и элегантной шубы.Меховой салон Эль Тападо дает нам возможность приобрести 
действительно качественные меха по доступным ценам.


Просмотров: 2297 | Добавил: alen | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
0   Спам
3 svkazi   (10.09.2009 15:32)
Очень хорошая статья, которая дает на мой взгляд правильные советы женщинам, оказавшимся в этой ситуации. Моя мама недавно развелась и я ей говорила то же самое. Жалко только, что советовать как всегда легче, чем действовать..

0   Спам
2 nevalyashka   (04.09.2009 07:23)
Конечно, не нужно замыкаться в себе, надо продолжать жить полной жизнью: встречаться с друзьями, ходить на различные вечеринки. А если будете сидеть дома и только плакать в подушку, легче от этого не станет.

0   Спам
1 ksyu   (03.09.2009 23:36)
Моя подруга после развода действительно начала новую жизнь: записалась на фитнес, в бассейн, поступила второе высшее образование и сдала на водительские права. Главное, не стоять на месте и наполнить свою жизнь позитивом! И новая любовь не заставит себя ждать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Нежная свинина, фаршированная грибами
Быстрый мини-торт
Рецепт домашнего холодца
Купаты по-грузински
Мусс с йогуртом и лаймом
Шоколад из моркови
Кроличьи окорочка с яблоками и имбирем
Оладьи
Золотая курочка
Салат "Мимоза"

...

Copyright MyCorp © 2017