"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Модные колготки этой зимой
Салон красоты-Бьянка Люкс
Охота на богатого мужа!
Как не наскучить собственному мужу
Любовь с первого взгляда
Мода и стиль или собственное мнение
Спасательные маски для волос
Столовые приборы в подарок
Разнообразие причесок для коротких волос
Спортивные женские жилетки
Уход за кожей лица

...

Главная » 2011 » Май » 20 » Питание беременной женщины
00:01
Питание беременной женщины

Питание беременной 

Будущий ребёнок очень чувствителен к пище, которой питается его мама. Начиная с 28 недели внутриутробного развития, малыш распознаёт вкус, определённые запахи и даже может проявить свои предпочтения.

Разумеется, находясь в утробе матери, кроха каждодневно поглощает околоплодную жидкость. 

И если её подсластить, то он с радостью «проглатывает» вдвое больше, напротив, если в неё ввести немного горького раствора, то испробует чуть-чуть. 

Сегодняшняя техника позволяет сделать уникальные снимки плода, когда он строит гримасы недовольства из-за неприятных вкусовых ощущений.

 Таким образом, малыш задолго до рождения получает понятие о взрослой пище, что существенно сказывается на последующих гастрономических пристрастиях, и он будет отдавать предпочтение именно тем блюдам, вкус которых уже «отведал». Вот почему так важно, чтобы питание беременной женщины было полноценно и разнообразно. 

 Прежде всего, необходимо позаботиться, чтобы продукты были экологически чистыми, то есть не содержали нитратов, ядохимикатов и других вредных веществ. Не старайтесь употреблять свежие овощи не по сезону, так как они выращиваются тепличным методом с использованием всевозможных химикалий, что чуждо нашей природе. 

 Несомненно, наилучший способ обеспечить себя более или менее экологически чистыми продуктами – это выращивание их самостоятельно и заготовки в домашних условиях. С одной стороны, нет необходимости всякий раз использовать измеритель нитратов или нитратомер купить всё же придётся, так как не все овощи, возможно, взрастить на небольшом участке, и придётся докупать. 

 Покупая продукты, стоит внимательно изучить их состав. Беременной, также как и кормящей женщине, следует отказаться совсем, или свести до минимума продукты, содержащие пищевые добавки. Для большей уверенности, что в них отсутствуют консерванты и красители, выбирайте продукты отечественного производства. 

В любом случае, предпочтение следует отдать местным продуктам питания. Зачастую употребление экзотических фруктов ведёт к необычным проявлениям у будущего малыша, например, могут стать источником диатеза или других аллергических симптомов. Именно поэтому такие лакомства, как ананасы, апельсины, киви, бананы, аргентинские груши, грузинский виноград, турецкая клубника исключить из рациона совсем, либо употреблять в малых количествах. 

 Самое лучшее - выращивать фрукты на своём участке, а чтобы они дошли до вашего стола и не были уничтожены различными грызунами, обязательно установите автономные отпугиватели кротов. Тогда появится надежда, что вы приложили максимум усилий, чтобы малыш родился здоровым и счастливым!
Просмотров: 967 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Заказывать занятия с автоинструктором на механике или автомате?
Симптомы и профилактика периодонтита
Милиция и семейная жизнь
Создать свою организацию
якобы подруга
Какой должна быть зимняя одежда для ребенка
Я его слепила из того, что было.
Подарки друзьям и близким: спросим совета у гороскопа

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно