"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Попугайчик или котенок ?
Классика, незаменимая этим летом
Какая одежда подойдет для танцев?
Холостяки.
Эволюция моды и стиля
Нужно ли вашему ребенку грудное молоко
Эротика в руках женщин
Охота на богатого мужа!
История зонта
Термоспрей для защиты волос
Зимнее внимание к шевелюре

...

Главная » 2011 » Июль » 25 » Профилактика кариеса
12:35
Профилактика кариеса

Профилактика кариеса

Одно из самых главных условий для образования кариеса является долгое воздействие на эмаль, а также дентин зуба органических кислот. 

Отсюда следует вывод, что вам необходимо следить за тем, чтобы не образовывался плотный зубной налет. Своевременно удаляйте остатки пищи в межзубных пространствах и избавляйтесь от мягкого зубного налета.

Удалить плотный зубной налет очень просто. Для этого необходимо чистить зубы два раза в день утром и вечером, продолжительностью около 3-4 минут. Для этих целей лучше всего подходит зубная щетка с щетиной средней жесткости.

Избавиться от мягкого зубного налета вам поможет полоскание полости рта после еды и использование зубочисток, зубных нитей.

Вредная микрофлора развиваются в ротовой полости, прежде всего у любителей жирной, мучной и сладкой пищи. На десерт вместо торта или конфет лучше съесть яблоко. Оно способствует разрушению мягкого налета и очищению зубов от кусочков пищи.

Не реже двух раз в год обязательно посещайте стоматологические клиники Санкт-Петербурга. Это правило особенно следует соблюдать людям, страдающим хроническими заболеваниями, а также тем, кто сильно предрасположен к кариесу. Беременные женщины также обязаны посещать стоматологические клиники.

В местах, где наблюдается недостаток фтора в питьевой воде, стоматологи часто назначают своим пациентам фторсодержащие таблетки, повышающие устойчивость эмали к органическим кислотам. Дозировка таких препаратов зависит от количества содержания фтора в воде, возраста пациента и особенностях климата региона. 

После чистки зубов, рекомендуется полоскание полости рта фторсодержащими эликсирами, не менее 2-3 минут, после чего необходимо также прополоскать рот и обычной водой. Курс состоит из десяти полосканий, проводится он два раза в год.

Если вы соблюдаете все профилактические методы против кариеса, а он все равно у вас появился, то следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику. В противном случае, если вы не будете заниматься лечением кариеса у вас могут развиться такие заболевания, как периодонтит, пульпит и многие другие неприятные и опасные осложнения.

Просмотров: 730 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Двое из соседнего подъезда
Как простить такую подлую измену?
Ложь для первого мужчины
Но зачем, зачем он мне сделал так больно(
Уборка в доме проводимая уникальным роботом
Отпуск в Санкт-Петербурге
Чего ей в жизни не хватает???
Это время просто выпадает из жизни

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно