"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Классика маникюра: Ярко-красный лак
Особенности выбора мужских ботинок
Простить блудного мужа или нет?
Счастливый брак - залог здоровья
Свадебный фотограф
Как уложить волосы
Позволительно ли мужчине пустить слезу
Горькая правда об абортах
Попугайчик или котенок ?
Какие фотообои сейчас в моде
Маникюр на воде

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Семейный психолог
23:12
Семейный психолог

Семейный психолог


Каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда - «третий не лишний». Под словом «третий» подразумевается человек, который может беспристрастно посмотреть на сложившееся положение вещей.

Ежедневные ссоры, скандалы или, наоборот, дни и недели напряжённого молчания… Всё это изматывает и отнимает последние душевные силы.

Попытки самостоятельно решить возникающие проблемы во взаимоотношениях мужа и жены, детей и родителей или просто близких родственников, как правило, ни к чему не приводят, а лишь усугубляют ситуацию.

Советы знакомых и друзей на какое-то время дают результаты. Но в конечном итоге всё возвращается.
Это как заниматься самолечением – пропадут только симптомы, но не само заболевание.

Мы ищем виноватых, но не стараемся понять причину.

Как и в истории с болезнью, когда ничего не помогает и симптомы возвращаются вновь и вновь, проблему поможет разрешить квалифицированный специалист – психолог.

Не экстрасенс, не гадалка и не целитель волшебными травами, а  психолог. Решить проблему семьи поможет семейный психолог. Именно семейный психолог рассматривает семью как единый организм. Это важно, поскольку конфликтная ситуация, как правило, затрагивает всех её членов.

Что чаще всего становится причиной возникновения разного рода проблем в семье? Чувство неудовлетворённости, загнанный глубоко в сознание комплекс неполноценности, надвигающийся или вступивший в силу подростковый возраст? Что бы это ни было, психолог сможет посмотреть на ситуацию объективно и дать вовремя совет, к которому прислушаются. Помочь разобраться в проблеме и найти её корни – это прямая обязанность психолога.

Мы знаем, что проблемы есть у всех и всегда. Только одни люди справляются с ними при помощи народных средств (спиртные напитки, сигареты, наркотики, слёзы в подушку, плач в жилетку и т. д.), а другие прибегают к помощи специально обученных людей – психологов. Дети и родители - самые близкие люди. Дети, родители и семейный психолог – вот союз, который поможет преодолеть различные сложности и недоразумения, сохранить семью и выкарабкаться из, казалось бы, безнадёжных лабиринтов неуверенности, страхов и комплексов.  

Конечно же, возможности психолога не безграничны, но не стоит пренебрегать его услугами. Ведь возможность найти цивилизованный выход там, где, при субъективном взгляде на вещи, выхода нет, гораздо интереснее перспективы погрузиться в тоску и отчаяние. Любите себя и своих близких.
И своего семейного психолога.

Просмотров: 1021 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
У мужа родился ребёнок на стороне
Моё вымученное счастье.
Моногамная любовь
Начните путь в мир стиля с XCROC!
Если все хорошо в семье, стоит ли устраивать проверки?
ПРОЩАЙ
Грустная история одной любви.
Желчекаменная болезнь

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно