"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как целоваться по-французски
Секреты сексуального мастерства
Как выбрать удобный рюкзак
Встречают по одежке
Как найти хороший фитнес клуб
Обзор детских колясок Wamhol
Искусство дарить радость.
Готовим кожу к весне
Психология здоровья
Аромаванна для красоты тела
Секрет здоровых зубов. Отбеливание зубов

Поделиться

...

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Горькая правда об абортах
13:53
Горькая правда об абортах

Горькая правда об абортах

Каждая беременная женщина, вставшая перед выбором — оставлять ребенка или нет, находится в непростой ситуации. Никто никогда не узнает, как сложилась бы жизнь, если бы выбор был другим…


Легко осудить ее, принявшую решение — не оставлять ребенка. Но кто знает, каких мучений стоило ей это решение, и какие причины были у нее. 

Страх родить больного ребенка (медицинские показания); страх остаться матерью-одиночкой, когда радость будущего отца ребенка испарилась от одной только новости о беременности; страх «плодить нищету» из-за отсутствия материальной поддержки; отвращение вынашивать ребенка от преступника после изнасилования — пусть все это и не оправдывает выбор, но так просто рассуждать об этом, не имея детей-инвалидов, не оставшись одной, не ища пропитание для себя и ребенка в мусорных баках. 

Не нужно осуждать эту женщину — ведь она и так всю жизнь в своей душе будет нести бремя убийцы.

Исходя из статистических данных оздоровительного портала nazdor.ru, моральная травма остро дает о себе знать в среднем три года. Но даже женщины, которые смогли потом забеременеть и родить ребенка, чувствуют вину, иногда даже еще сильнее. На подсознательном уровне у них появляется желание уйти вслед за нерожденной дочкой или сыночком. Это ощущение передается уже родившемуся чаду. 

И часто такие дети становятся «трудными», так как ощущают, что вся любовь матери уже отдана кому-то другому, с кем невозможно конкурировать. Они еще с детства начинают доказывать, что лучшие, пытаются всеми возможными способами привлечь к себе внимание родителей, порой становясь эпатажными и неуравновешенными личностями.

Не только моральный аспект является тяжелым результатом аборта. К последствиям относится невозможность забеременеть в дальнейшем, невынашивание беременности и множество болезней: психические расстройства (истерики, депрессии, особое поведение в годовщины смерти эмбриона или дату предполагаемого рождения), нарушения менструального цикла, эндометриоз, гормональные нарушения.

Аборт не проходит бесследно, каким бы способом он не был выполнен. Медикаментозный аборт, возможный только на ранних сроках, меньше связан с риском инфицирования, т.к. отсутствует механическое внутриматочное вторжение, но присутствует вероятность не полного отторжения плодного яйца, сильного кровотечения и гормональных нарушений, связанных с приемом препаратов, вызывающих прерывание беременности. 

При инструментальном аборте меньше шансов, что часть плодного яйца останется, однако высока степень инфекционных осложнений, психических травм, связанных с воспоминаниями об удалении плода. Вакуумный аборт — менее травматичная процедура, но грозит теми же осложнениями.

Аборт всегда несет риск осложнений и даже летального исхода. Нужно помнить об этом и не лишать себя возможности материнства. Ведь может настать момент, когда вы будете готовы стать матерью, но такого шанса уже не предоставится. И каждый день, глотая слезы, будете жадно провожать глазами коляски с детьми и матерей с младенцами на руках. Но если вы не готовы рожать, лучше подумать о контрацепции заранее. 

Не нужно поддаваться сиюминутным желаниям вашего партнера, окрашенным красивыми словами о любви к детям. Не будучи уверенной, что оставшись одна, вы сохраните ребенка, предохраняйтесь. Это намного проще, чем лечить многочисленные болезни и искалеченную душу.

Просмотров: 696 | Добавил: alen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Болезнь - причина разрыва
Подушка для кормления
Люблю будущего отчима
Живая музыка
Я жду от тебя ребенка
Раздел имущества с помощью адвоката
Рассказ одинокого мужчины
Немного о прошлой жизни

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно