"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как ускорить рост волос
Лекарство из одуванчика
Как стать активней в жизни.
Модный и стильный маникюр
Что одеть женщине на деловые переговоры?
Грибковые заболевания ног
Наращивание ногтей
Автовыкуп – это удобно !
Как выбрать хорошую и надежную входную дверь?
Секреты похудения
Любовные присушки при помощи следа и земли

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Симптомы кариеса
11:47
Симптомы кариеса

Симптомы кариеса

Основными симптомами кариеса считается потемнение эмали зубов и появление чувствительности к холодному и сладкому. Также кариес на начальной стадии может протекать почти без симптомов, что значительно усложняет его обнаружение.

Различают несколько видов кариеса, в зависимости от глубины процесса:
в стадии пятна
поверхностный
средний
глубокий
осложненный

На начальной стадии разрушения зуба эмаль меняет свой цвет, образуя меловое пятно. Поверхность зуба, не смотря на процесс разрушения, остается гладкой и в этот период лечение кариеса намного проще и почти безболезненно.

В следующей стадии на месте мелового пятна образуется шершавая поверхность и появляется чувствительность к горячей, холодной, а также сладкой пище. На третьем этапе становится видно поражение зуба и образуется темное пятно. Если вовремя не начать лечение, то поражение дойдет до стадии глубокого кариеса и поражения околопульпарного дентина, проникая к самому нерву.

При незаметном протекании процесса основным симптомом кариеса остается повышенная чувствительность зуба. Если боль от сладкого, холодного или горячего проходит быстро, значит кариес находится на ранней стадии и возможно не сложное лечение. Продолжительная боль говорит о том, что разрушение перешло в глубокую стадию и возможно осложнение в виде пульпита или периодонтита.

В любом случае, не стоит дожидаться видимых симптомов возникновения кариеса. Необходимо проходить профилактическую проверку каждые полгода, а также не забывать о регулярном уходе за полостью рта.

PS-Если вы ищите услуги клининга , то рекомендую обращатся на сайт arktis-msk.ru/. Там работают только професионалы и всегда есть скидки.
Просмотров: 294 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Измена on-line
Не могу выбрать
Задачки жизни.
Помогите людям встретить свою любовь
Почему хорошо отдыхать в Райтонге.
Первая любовь
Мы – это наши поступки
Гадалка предсказала мне смерть младенца.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно