"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Семь привычек ухоженной женщины
Правильная организация свадебного банкета
Ранние браки
Двусторонний маникюр (Лабутен)
Эпиляция воском
Очищение зубов
Делаем простой маникюр дома
Мы выбираем, нас выбирают
Визуально увеличить бюст
Классика маникюра: Ярко-красный лак
Модные тату для девушек

...

Главная » 2012 » Август » 17 » Своевременный и качественный уход за сухими волосами
18:16
Своевременный и качественный уход за сухими волосами

Уход за сухими волосами


Не секрет, что каждая девушка хочет иметь здоровые, красивые, наполненные жизнью и сияющим блеском волосы. Однако в потоке современной жизни, многочисленных стрессах, неправильном питании и образе жизни, многие из нас сталкиваются с проблемой сухости и ломкости волос. 

Причинами этого также могут служить окраска волос, фен, утюжки, палящее солнце летом и перепады температур, частое мытье и некачественный уход. Однако не стоит отчаиваться раньше времени, эта проблема определенно имеет решение.

С чего начать?

Для начала очень важно пересмотреть свой рацион питания, ведь от него зависит не только состояние волос, но и общее состояние нашего организма. В день необходимо выпивать не менее двух литров воды, при этом именно чистой воды, а не чая, кофе, соков и напитков. 

Также очень полезным будет употребление орехов, витаминов А, Е, рыбы, подсолнечного, оливкового масла, молока, яиц. Особенно важным является употребление большого количества фруктов и овощей, ими вы можете баловать себя сколько угодно. Также не вредным будет вводить в рацион шоколад, особенно горький, ведь в нем содержится лецитин, который так необходим нашему организму для обновления клеток и который является основным транспортным веществом в нашем организме. 

Уход за поврежденными и сухими волосами. 

Уход за сухими волосами нужно начинать с мытья головы. Частота мытья волос имеет сугубо индивидуальный подход, однако рекомендовано проводить эту процедуру не чаще одного раза в 4- 7 дней. Конечно же, если это позволяет внешний вид волос. Лучше использовать профессиональную косметику для ухода за сухими волосами. Перед мытьем головы шампунем можно сделать небольшой массаж головы, что улучшает кровообращение. Также полезным будет нанесение на волосы репейного масла за пару часов до этого. 

Оно является воистину магическим средством для наших волос: питает и укрепляет, устраняет перхоть, успокаивает, делает волос намного мягче и эластичнее, придает блеск. Важным этапом после мытья волос является нанесение бальзама для сухих волос. Он не только облегчает расчесывание, но и придает блеск, эластичность, мягкость. Шампунь и бальзам лучше использовать одной серии. 


Не рекомендуется после мытья расчесывать волосы, долго держать их завернутыми в полотенце, сушить горячим воздухом. Все эти действия приводят к ломкости волос. Сушить волосы лучше, конечно же, естественным образом или, если нет времени и возможности, то в щадящем режиме или холодным воздухом. 

Также приветствуется периодически делать маски для волос, которые имеются у нас в большом разнообразии, количестве, или же наносить глину, которая является волшебным секретом Клеопатры. Благодаря своим свойствам, содержанию минеральных солей, микроэлементов и различных активных веществ, глина стимулирует рост волос, повышает тонус кожи головы, в результате наши волосы здоровые, мягкие, гибкие, искрятся жизнью и энергией. 

Существует также различное множество народных средств, масок по уходу за волосами, которые передаются из поколения в поколение. Однако тут необходимо быть осторожными, и не переборщить с восстанавливающими процедурами. 

Помните, главное не количество, а качество. Ну и конечно необходимо понимать, что качественный и правильный уход - это не разовое действие, а образ жизни. Только при постоянной заботе, регулярном и правильном уходе вы сохраните и поддержите свои волосы на должном уровне и в отличном состоянии. Успехов вам и, конечно же, сияния и блеска.

Просмотров: 560 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 pedsskips   (18.08.2012 03:28)
Привет Всем !!

Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Прибыльная бизнес-идея
Как распознать беременность
Печальная история
Постельное белье винкс для маленькой принцессы
Мыло ручной работы
Забавный случай
Качаем пресс и придаем красивую форму своему животику
Почему так невезет?

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно