"" 

...

Меню сайта

...
Непрочитанное письмо
Любовь зла, а козлы этим пользуются...
Как я люблю двоих.
У разбитого корыта
Гюльнара
Роксоланы на панели!
Свекровь - истеричка.
Наручные часы Breitling

Главная » 2014 » Август » 23 » Рецепты коктейлей с виски
22:03
Рецепты коктейлей с виски

Коктейли с виски являются хитами вечеринок по всему миру. Существует огромное множество вариаций напитков, в состав которых входит этот благородный алкоголь. Это могут быть простые коктейли с виски, льдом и безалкогольным напитком, или сложные многокомпонентные сочетания, изысканные лонг-дринки или экстремальные шоты.

Простой вариант — это Виски он зе рокс. В нем всего два компонента — шотландский виски и лед в кубиках. Сначала стакан (рокс) заполняется льдом (160 г), а затем заливается виски (50 мл).

Всенародным любимцем является коктейль Виски кола. Готовится он в хайболе, стандартный размер которого 200–400 мл. Сначала склянку доверху наполняется кубиками льда, затем наливается 50 мл виски и 150 мл колы. Считается, что основоположниками моды на виски с колой была легендарная четверка The Beatles.

Трехслойный Ураган шот делается в вытянутой стопке, объемом 40–60 мл. Первый слой — это мятный зеленый ликер (20 мл), второй — шотландский виски (20 мл), третий — джин (20 мл). Заливая виски и джин, бармены используют специальную коктейльную ложечку с длинной ручкой.

Еще одна короткая вариация на тему «виски» — это коктейль Яблочный сауэр. Сначала в стопку наливается 20 мл яблочного зеленого ликера, затем слоями выкладываются лимонный сок, выжатый из ? плода, и 40 мл виски.

Знаменитый многокомпонентный блэк саббат готовится из шотландского виски, сиропа маракуйи, измельченного льда, лепестков роз, маракуйи и ежевики. Коктейль относится к разряду лонг-дринков. Сначала на дно стакана выкладываются ягоды ежевики и четвертинка маракуйи, их дробят специальным устройством и засыпают 200 г измельченного льда. Сверху наливают 20 мл сиропа и 40 мл виски. Размешивают ингредиенты ложкой для коктейлей. Готовый напиток посыпают ледяной крошкой, украшают ягодами и лепестками роз.

Лучшим горячим коктейлем с добавлением виски есть Ирландский кофе. Стандартный бокал для ирландского кофе рассчитан на 200–250 мл. В него наливается 50 мл ирландского виски, 120 мл только что приготовленного черного кофе (эспрессо или кофе по-турецки) и 15 мл сахарного сиропа. Ингредиенты размешиваются, а сверху выкладываются заранее взбитые сливки. Идеальная пропорция и консистенция — 50 мл 30-процентных сливок.


PS-Если вы шагаете в ногу со временем , то наверняка хотите сделать арт тату в саратове. Если так, то я вам подскажу куда обратится. Зайдите вот сюда forme64.ru и узнайте все подробности. Рекомендую!
Просмотров: 702 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Заварной кулич
Салат Ницца
Рассыпчатое печенье
Селедка в горчичной заправке
Сырная пасха
Салат с яйцом, грибами и авокадо
Домашние суши-вкусно и просто
Суп крестьянский
Салат с куриной печенью
Торт 60 секунд

...

Copyright MyCorp © 2018