Грамотный уход за сухими волосами - 29 Января 2016 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Наша случайная встреча координально изменила жизнь .
Измена мужа
В поисках самого себя
Чувства на расстоянии
Самую сильную боль нам причиняют, те кого мы больше всего любим
Как я замуж выходила..
Свадьбы и праздники заграницей
Брат или нет ?

Главная » 2016 » Январь » 29 » Грамотный уход за сухими волосами
07:45
Грамотный уход за сухими волосами

Красивые волосы

Определить, сухие ли у вас волосы довольно просто, достаточно обратить внимание на их ломкость, на присутствие секущихся кончиков и на то, насколько они блестят. Сухие волосы лишены блеска, они ломаются по длине волос и их кончики секутся. Такие волосы, согласитесь, не радуют глаз. 

Их трудно расчесать, уложить в прическу, помимо этого, из-за сухости на коже головы может появиться перхоть. Чаще всего причиной сухости является использование стойких красок для волос, частая сушка феном, использование выпрямителей и плоек для волос, частое мытье, а, порой, неправильное питание или проблемы со здоровьем. Если вам знакомы все эти проблемы, не отчаивайтесь. 

Главное, сразу взяться за лечение вашей шевелюры. 

Следите за своим питанием, употребляйте в пищу много фруктов, овощей, орехов (в них содержаться жиры, необходимые для блеска волос), а так же продукты с содержанием витамина А. Бороться с сухой кожей головы можно, растирая ее полотенцем и делая массаж, можно просто кончиками пальцев. Питательные и очень полезные маски для волос не трудно приготовить самостоятельно в домашних условиях. 

Самое простое – это хотя бы раз в неделю перед мытьем головы наносить заранее подогретое репейное масло (можно даже растительное) на минут 30-40, завернуть волосы в полиэтилен и надеть шапочку, после тщательно промыть, лучше дважды, иначе, если не промоете хорошо, волосы будут выглядеть как грязные. 

Для блеска волос очень эффективно использовать яйца. Это очень старый, простой и проверенный еще нашими бабушками рецепт. Просто взбейте одно яйцо в стакане кипяченой воды и наносите после мытья головы на 10 минут, затем тщательно смойте водой (без шампуня!). 

 Помните, что наши волосы – наша гордость. Красивая и ухоженная шевелюра придает нам уверенности в себе, а окружающих заставляет обращать на себя внимание. Начинайте незамедлительно бороться с сухостью волос и уже через месяц вы ощутите прекрасный зрительный результат!
Просмотров: 474 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Творожно-рисовая запеканка с вишней
Домашний торт к чаю
Рецепт домашнего холодца
Ризотто с орехами
Пирог "Сливовое наслаждение"
Свинина в сливочном соусе
Сырный пирог
Ризотто с морепродуктами
Суши-вечеринки с друзьями
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ОВОЩАМИ

...

Copyright MyCorp © 2017