"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Рацион для красоты
Сценарий жаркой ночи.
Серьги с турмалином
Доставка продуктов – это модно
Чтобы улыбка была белоснежной
Какой телефон подарить девушке?
Как сохранить отношения после развода
Подарки для любимых и друзей
Что такое грибок ногтей, симптомы и причины.
Наращивание ногтей
Запах шоколада

...

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Гражданский брак не всем подходит
11:08
Гражданский брак не всем подходит

Гражданский брак не всем подходит

nullКакие плюсы имеет гражданский брак? Во-первых, он дает возможность

получше присмотреться к партнеру, прежде чем узаконить отношения.

В особенности это относится к ситуации, когда присутствует ощущение недостаточной надежности партнера, некоторое недоверие к нему, опасения.

Такой союз предоставляет больше свободы и независимости и оставляет

возможность более легкого выхода из отношений по сравнению с традиционным браком. 

Во-вторых, такой союз дает возможность быть вместе, когда существуют различные объективные препятствия для заключения официального союза — будь то разная конфессиональная принадлежность партнеров, имущественные проблемы, обусловленные, например, тем, что кто-то из них лишится солидного наследства, если свяжет судьбу с другим, большие возрастные различия, зависимость от мнения родственников, не желающих официального родства с избранником одного из партнеров. 

В-третьих, для некоторого сорта мужчин «свободная женщина», даже та, которая живет с ним, остается всегда более привлекательной и «недоступной», нежели та, что по закону принадлежит ему.

Это предоставляет для женщины возможность большего «игрового маневра» и придает иногда дополнительную остроту отношениям. В любом случае гражданский брак дает больше стабильности, чем случайные связи и временные партнеры. 

Однако, при всех положительных моментах есть и отрицательные стороны. 

Для начала — это бесправность в имущественном отношении. Все совместно нажитое имущество не может быть поделено между гражданскими супругами в случае расторжения союза, как это бывает при оформленном браке, так как еще придется доказывать совместное ведение хозяйства и так далее.

Дети, рожденные в таком браке, не защищены имущественно. Психологически такой союз родителей может быть также травматичен для детей. 

Мужская «свобода» в подобном союзе часто граничит с безответственностью, потребительским отношением к женщине. Оба партнера чувствуют в глубине души недостаточное доверие друг к другу.

Они остерегаются «выкладываться на полную катушку», сомневаясь в прочности уз, которыми связаны. Возможность более легкого выхода из такого брака повышает тревожность женщины и провоцирует ее невротические реакции из-за чувства неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне.

В особенности это касается женщин, остро нуждающихся в защите, опоре, поддержке. Подобные отношения вообще не могут быть вариантом для тех, кто тяготеет к классической женской роли, где добродетелями являются зависимость и покорность. Гражданский брак может устроить только самостоятельную, зрелую и абсолютно независимую особу. 

Так что выбор за вами.

PS-Каталог Амиго предлагает мебель для дома , детская мебель и много разнообразной мебели для офиса.Цены и качество просто отличные.

Просмотров: 1438 | Добавил: alen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Верю только себе.
Польза и красота серебра
Моногамная любовь
Аренда жилья на побережье Испании
Сила женского взгляда
Девочки - мальчики...
Муж пьёт спирт!
Свекровь- яблоко раздора в моей семье.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно