"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Красивое тело И лимфодренаж
Как оригинально украсить окно
Как сохранить кожу рук молодой
Способы разрешения конфликтов
Что такое инфракрасная сауна?
Основные правила по воспитанию ребенка до 5 лет
Одеваемся в морском стиле
10 причин преждевременного старения
Сарафан: одежда на все случаи жизни
Стиль интерьера - Кантри
Положительный эффект от йоги для женщин.

...

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Как сделать чистку лица в домашних условиях
18:13
Как сделать чистку лица в домашних условиях

Чистка лица

Для проведения процедуры чистки лица дома на необходимо следующее: кастрюля с кипяченной горячей водой; травяной отвар (при желании); пара махровых полотенец; спирт или лосьон содержащий спирт; скраб; стерильный бинт; раствор салициловой кислоты. 

И так приступаем. В первую очередь необходимо очистить лицо молочком или лосьоном для снятия макияжа и сделать легкий пилинг. 

Для этого наносим на влажную кожу скраб и растираем легкими круговыми движениями по лицу, избегая области вокруг глаз. 

Смыв остатки скраба, необходимо распарить лицо. Распаривать можно, как обычной кипяченой водой, так и отварами лекарственных трав. 

Для жирной кожи идеально подойдут ромашка и хвощ, а для чувствительной и сухой – полынь, розмарин, тысячелистник. 

Травы отлично снимут раздражение, уберут лишнюю жирность или шелушение. К тому же, травяные отвары способствуют улучшению микроциркуляции крови и это еще не все тонкости чистки лица в домашних условиях. 

Для распаривания лица приготовленный отвар выливаем в таз, наклоняемся над кипятком и накрываем себя махровым полотенцем, которое должно плотно соприкасается с краями таза. Таким образом, вы сохраните пар. А в противном случае нужного эффекта вы не сможете получить. Длительность процедуры составляет 10-15 минут. 

Однако через пару минут начнет выступать влага на лице, которую необходимо осторожно промакивать. Ни в коем случае не трите лицо, можно травмировать кожу. После того как вы сделали паровую ванночку ваша кожа начинает дышать, так как поры раскрылись и вы узнаете как сделать чистку лица в домашних условиях. Теперь то и можно начинать проводить процедуру чистки лица. Обязательно хорошо вымойте руки с мылом и протрите их спиртом. 

Идеальный способ очистки лица: обворачиваете, пальцы бинтом, который смачиваете в салициловой кислоте. Таким образом, ваша домашняя чистка лица пройдет безопасно. 

Сально-грязевые пробки или как их в народе называют «черные точки» удаляют, легко нажимая с обеих сторон. После того, как вы удалили все черные точки, необходимо будет сузить поры. Для этого протираем любим лосьоном в состав, которого входит спирт. Закры
Просмотров: 1223 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Ужасная скромность.
Необычные подарки на 14 февраля для любимого мужчины своими руками
Шок
РАЙСКИЙ УГОЛОК ДЛЯ ДУШИ
Мама по иронии судьбы
Так кто кому изменил?..
Разновидности террариумов
Для чего необходимо лентообвязочное оборудование.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно