"" 

...

Меню сайта

...
Это все - пустое...
Я потерял любовь!!!
Виртуальная измена - как простить?
Брат или нет ?
Я никому не нужна
Вместо благодарности
Жизнь была не в радость.
Интернет - лучшая сваха

Главная » 2012 » Май » 29 » Рецепт ленивого тортика со фруктами
16:23
Рецепт ленивого тортика со фруктами

Для приготовления нам потребуются:
500 гр. сметаны, 3 ст. ложки желатина, 4 куриных яйца, 250 гр. муки, 500 гр. сахара, консервированные фрукты (я беру ананасы и персики).

Способ приготовления:

Первый этап: готовим бисквит. Отделяем желтки от белков и взбиваем белки в пену, добавив щепотку соли. Добавляем 250 гр. сахара и оставшиеся желтки в полученную пену, взбиваем снова. Добавляем 250 гр. муки, взбиваем. Гасим щепотку соды уксусом, добавляем в тесто. Получившееся тесто выпекаем при температуре 180-200гр в духовке, 25-40 минут . Выпеченному коржу нужно дать немного остыть, потом разрезать на небольшие кусочки.

Второй этап: готовим суфле. Желатин заливаем 0,5 ст. холодной воды и оставляем на 30 минут. По прошествии этого времени желатин ставим на огонь и подогревам. Подогревать следует на медленном огне, постоянно помешивая. Нельзя дать желатиновой массе закипеть. Желатин должен раствориться полностью. Сметану смешиваем с 1 стаканом сахара и взбиваем. Тонкой струйкой добавляем во взбитую сметану желатин, постоянно помешивая. 

Берем глубокую посуду (такой же формы получится и наш торт) и застилаем дно пищевой пленкой. Выкладываем в посуду кусочки консервированных персиков и ананасов, следующим слоем кладем порезанный бисквит. Чередуем такие слои. Полученные слои заливаем смесью взбитой сметаны и желатина. 

Убираем посуду с тортом в холодильник часа на 2-2,5. Когда суфле застынет нужно перевернуть посуду на тарелку и вуа-ля! Торт готов. Для его украшения можно использовать что угодно – от шоколадной глазури до розочек из крема! Как подскажет вам ваша фантазия. Приятного аппетита и принимайте похвалы!

PS-Модная женская одежда оптом от производителя уже есть в продаже) Отличное качество и цена! 

Просмотров: 981 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Коктейль Бакарди
Жюльен из креветок с вином
Салат Хрустящий
Бисквитные "кирпичики"
Порционный кекс
Домашний торт к чаю
Салат Французский
Телячьи ножки под соусом
Торт Мармеладный
Курица по-башкирски

...

Copyright MyCorp © 2017