Как правильно выбрать постельное белье для малыша? - 29 Января 2016 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Измена с подругой жены
Запретный плод сладок
Декрет и измена - как быть!?
На разных языках
Я выбрала деньги
Любимый наркоман.
Простить жестокость и предательство близких людей.
Я никому не нужна

Главная » 2016 » Январь » 29 » Как правильно выбрать постельное белье для малыша?
06:29
Как правильно выбрать постельное белье для малыша?

Качество ткани

Как правильно выбрать постельное белье для малыша? При выборе детского постельного белья необходимо первым делом обратить внимание на характеристики ткани, из которой оно сшито. 

В первые месяцы и годы жизни ребенок проводит большую часть времени в своей кроватке, и его кожа постоянно соприкасается с бельем, поэтому необходимо, чтобы ткань была гипоалергенной и приятной на ощупь. 

Предпочтение стоит отдавать немнущимся тканям — даже малейшие складки на белье могут раздражать чересчур нежную кожу младенца. 

По этой же причине постельное белье для ребенка должно быть без грубых швов: либо с внутренними швами, либо вообще бесшовным. 

И, конечно, необходимо помнить, что детское белье придется часто стирать, поэтому ткань должна быть устойчивой к воздействию моющих средств, не должна садиться или линять при стирке. Также, с учетом того, что белье необходимо часто стирать и сушить, необходимо иметь минимум два комплекта. 

Для постельного белья для новорожденных предпочтителен стопроцентный хлопок и другие виды хлопчатобумажных тканей — бязь, сатин, которые в широком разнообразии представлены на playkinder.by. При правильной стирке (температура до 60 градусов, специальный режим стирки для хлопка) такая ткань практически не садится. Белые изделия в случае необходимости можно прокипятить. 

Сатин стоит отметить как особо качественный материал: благодаря своей особой структуре он очень гладкий, подобно шелку, и совсем не мнется. Но сатин слегка холодноват на ощупь, поэтому лучше использовать его летом, а зимой выбирать белье из фланели. Фланель хорошо дышит, отлично сохраняет тепло и не теряет цвет при стирке.

Размеры детского постельного белья

Также стоит обратить внимание на размеры белья. Большинство стандартных детских кроватей имеют размер спального места 120 на 60 см, и простыни шьются с учетом этих параметров, с необходимым запасом длины и ширины. 

Если кроватка Вашего ребенка других размеров, необходимо обратить на это внимание при покупке. Для наибольшего удобства лучше взять простынь на резинке, чтобы она прочно держалась на матрасе, не мялась и не сбивалась. При покупке пододеяльника и наволочки нужно точно знать размеры одеяла и подушки. Желательно, чтобы длина пододеяльника была на 4-5 см больше, чем одеяла, а ширина — примерно на 2 см. Стандартный размер детской подушки и наволочки составляет 60 на 40 см.

Дополнительные детали и цвет

Чтобы детское постельное белье было безопасным для младенца, необходимо убедиться, что на нем отсутствуют мелкие детали, которые ребенок может оторвать и проглотить, например, маленькие пуговицы. Если есть декоративные детали типа ленточек и бантиков, нужно удостовериться, что они прочно пришиты. В случае наличия каких-либо сомнений в качестве материалов, использованных в производстве, не стесняйтесь попросить продавца предоставить информацию.

Дополнительные детали и цвет

Чтобы детское постельное белье было безопасным для младенца, необходимо убедиться, что на нем отсутствуют мелкие детали, которые ребенок может оторвать и проглотить, например, маленькие пуговицы. Если есть декоративные детали типа ленточек и бантиков, нужно удостовериться, что они прочно пришиты. 

В случае наличия каких-либо сомнений в качестве материалов, использованных в производстве, не стесняйтесь попросить продавца предоставить сертификат качества на товар. Наконец, немалую роль играет и цветовое оформление детского постельного белья. 

Для новорожденных детей лучше подойдет белье пастельных цветов, которые не раздражают глаза и благотворно действуют на нервную систему. Это может быть белый, розовый, бежевый, голубой, карамельный цвет. Для детей постарше допустимы более интенсивные цвета и рисунки. Это зависит от вкуса родителей. Учитывая наши рекомендации, Вы с легкостью подберёте комплект в кроватку для Вашего малыша!
Просмотров: 294 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Порционный кекс
Салат из трески
Шампиньоны в сметанном соусе
Цыпленок с кокосом и луком
Шоколад из моркови
Домашние суши
Ризотто с морепродуктами
Печенье из сыра
Творожная запеканка
Домашние суши-вкусно и просто

...

Copyright MyCorp © 2017