"" 

...

Меню сайта

...
Сложные отношения
Смышленая кошка Дашка
Сколько мне осталось жить?
Жертва
Измена с подругой жены
Таинственная другая...
Школьное письмо
Великая сила случая или студенческая жизнь

Главная » 2010 » Июнь » 21 » Психологическая обстановка в семье
23:14
Психологическая обстановка в семье

Психологическая обстановка в семье

null

Психологический климат в семье определяет устойчивость

в отношениях между супругами, родителями и детьми, от того, благоприятный или неблагоприятный климат сложился в семье, зависит ее сплоченность.

Психологическая обстановка или психологический климат в семье

определяется устойчивостью в отношениях между супругами, между детьми и родителями.

Мало организовать для ребенка детский праздник или вызывать Деда Мороза. Если в семье напряженная обстановка, заказ Деда Мороза на дом не сможет исправить положение.

Климат в семье должен строиться всеми членами, он во многом зависит от настроения, сложившихся привычек, отношения членов семьи друг к другу.

Правильно выстроенные психологические отношения в семье способствуют ее укреплению, и детский праздник дома или возможность вызвать Деда Мороза подарят дополнительную радость. В противном случае отношения в семье могут стать одной из причин ее распада, а заказ Деда Мороза на дом будет даже ребенком восприниматься не как волшебство, а как необходимая формальность на новый год.

Условно психологическую обстановку в семье можно разделить на благоприятную и неблагоприятную. Эта градация является условной, так как в каждой семье складывается свой тип отношений, со своими плюсами и минусами.

Благоприятный климат в семье складывается в том случае, если супруги имеют одинаковый взгляд на семейную жизнь и на воспитание детей. В этом случае они принимают одинаковые решения, согласуя детский праздник дома или необходимость вызвать Деда Мороза.

В противном случае даже такой вопрос, как заказ Деда Мороза на дом может вызвать бурю эмоций и разногласий. Признаками благоприятного климата в доме может служить единство супругов в принципиальных вопросах, гордость друг за друга, в результате чего между ними складываются дружелюбные отношение, взаимопонимание, которое позволяет пережить даже самые сложные жизненные ситуации.

Неблагоприятные психологические отношения в семье, в целом, являются противоположностью, но в этом вопросе все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Каждая семья неповторима и то, что в одной семье может привести к неблагоприятному климату, в другой семье является нормой, устраивающей всех членов.

Неблагоприятный климат приводит к постоянным ссорам и депрессиям, супругам становится неуютно друг с другом, в отношениях появляется раздражение и напряженность, не хватает позитивных эмоций. Избежать неблагоприятной психологической обстановки в семье можно только одним способом – поддерживать и взаимодополнять друг друга, но ни в коем случае не растворяясь в супруге. Обязательно нужно обновлять отношения, вносить в них элемент романтики, поддерживать друг друга во всех начинаниях.

Просмотров: 18314 | Добавил: alen | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Клубничное пирожное.
Творожно-рисовая запеканка с вишней
Пирог на скорую руку
Яичница на картофеле с беконом и пеперони
Говядина с морковно-чесночной начинкой
Десерт Снежные шарики
Как правильно кушать суши, роллы и сашими
Салат Бонито
Несколько советов о приготовлении рыбы
Печенье морковное

...

Copyright MyCorp © 2017